Verwaltung

Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag 9:00 - 12:00 Uhr
Dienstag 14:00 - 16:00 Uhr
Donnerstag 14:00 - 18:00 Uhr
Freitag 9:00 - 12:30 Uhr

 

Anschrift

Stadtverwaltung Ortenberg

Stadtverwaltung Ortenberg
Lauterbacher Str. 2
63683 Ortenberg

 06046 - 8000 0

 06046 - 8000 80


stadt@ortenberg.net

 

 

Bankverbindungen

BANK IBAN SWIFT-CODE
Sparkasse Oberhessen DE44 51850079 0170000412 HELADEF1FRI
VR Bank Main-Kinzig-Büdingen DE80 50661639 0008304157 GENODEF1LSR 

 

 

Telefon-, E-Mail- und Zimmerverzeichnis

Ein komplettes Telefon-, E-Mail- und Zimmerverzeichnis der Stadtverwaltung Ortenberg finden Sie HIER
 

Verwaltungsleitung

E-Mail: stadt@ortenberg.net

Bürgermeisterin Frau Pfeiffer-Pantring

Aufgaben
 

Hauptverwaltung

E-Mail: Hauptamt@ortenberg.net
Abteilungsleiter: Herr Wagner
Mitarbeiter und Zuständigkeiten
 

Finanzabteilung

E-Mail: Finanzabteilung@ortenberg.net
Abteilungsleiter:Herr Michl
Mitarbeiter und Zuständigkeiten

     

Stadtkasse

E-Mail: stadtkasse@ortenberg.net
Kassenleiter: Herr Siebenlist
Mitarbeiter und Zuständigkeiten
 

Ordnungsverwaltung

E-Mail: Ordnungsamt@ortenberg.net
Abteilungsleiter: Herr Zahn
Mitarbeiter und Zuständigkeiten
 

Einwohnermeldeamt

E-Mail: Einwohnermeldeamt@ortenberg.net
Mitarbeiter und Zuständigkeiten
 

Standesamt

E-Mail: Standesamt@ortenberg.net
Mitarbeiter und Zuständigkeiten
     

Bauverwaltung

E-Mail: Bauamt@ortenberg.net
Abteilungsleiter: Herr Schwenz
Mitarbeiter und Zuständigkeiten
 

Friedhofsverwaltung

E-Mail: bestattungen@ortenberg.net
Mitarbeiter und Zuständigkeiten
 

Zentrale Dienste & Personalverwaltung

E-Mail: zentraledienste@ortenberg.net
Abteilungsleiter: Herr Knickel
Mitarbeiter und Zuständigkeiten

 

Städtischer Bauhof

E-Mail: bauhof@ortenberg.net 

Telefon 06046 2444

Rufbereitschaft zu erfragen unter Tel. 06046 80000
oder 0151-12768481

     
 

Ortsgericht

Telefon 06046 8000 36

weitere Infos
 

Schiedsmann

Werner Langlitz
Am Gansacker 3
Ortenberg-Bergheim

Telefon 06046 7673

weitere Infos

Publiziert am: Dienstag, 28. Juni 2005 (79482 mal gelesen)
Copyright © by Ortenberg in Oberhessen

Druckbare Version  Diesen Artikel an einen Freund senden