Vereinsregister nach Ortsteilen



Ortsteil: Ortenberg


Verein Vorsitzende(r) Kontaktdaten
FC Germania 07 Ortenberg Frank Schneider
In den Rosengärten 32
63683 Ortenberg
06046 - 7404
f.schneider62@t-online.de
www.fc-ortenberg.de
Förderkreis Damenhandball Ortenberg e.V. Wolfgang Bauer
Am Peters Nußbaum 7
63683 Ortenberg
06046 - 7288
Freiwillige Feuerwehr Ortenberg Marcel Zahn
Neuer Weg 24
63683 Ortenberg
n.a.
zahn.marcel@web.de
feuerwehr.ortenberg.net
FWG Ortenberg Kornelia Langlitz
Am Gansacker 3
63683 Ortenberg-Bergheim
06046 - 7673
Gesangverein Ortenberg 1840/1954 Niklas Hebbel, Thomas Taddeo & Ursula Suhl
Suhl: Am Schloßberg 11, Hebbel: Alte Marktstr. 4, Taddeo: Schloßplatz 1
63683 Ortenberg
Suhl: 06046 - 7731
Hebbel: 0151-75011908
gvortenberg@gmail.com
Jazz-Club Ortenberg Dirk Raufeisen
Nydeggstalden 30, 3011 Bern (Schweiz)
Ortenberg
(0041)79/537 11 50
jazzclub-ortenberg@diraton.de
www.jazzclub-ortenberg.de
Kulturkreis Dörthe Herrler
Alter Markt 2, 63683 Ortenberg
Ortenberg
06046-3184
Fritz.Fratz@gmx.de
www.kulturkreis-ortenberg.de
NABU Ortsgruppe Ortenberg e.V. Dietmar Wäß
Oberdorfstraße 23a
63683 Ortenberg-Eckartsborn
06046/2235
Dietmar.Waess@bfg-hessen.de
Obst- und Gartenbauverein Ortenberg Johannes Naumann
In den Wingerten 64
63683 Ortenberg
06046-2639
kontakt@ogv-ortenberg.de
www.ogv-ortenberg.de/
Pferdesportverein Breitenhaide Ortenberg Jürgen Penka
Freiherr-vom-Stein Straße 18 63695 Glauburg
Ortenberg
06041/969370
www.breitenhaide.de
Reit- und Fahrverein Ortenberg e.V. Hans-Otto Nos
Weberstraße 2 63683 Ortenberg-Eckartsborn
06046/7093
reitverein-ortenberg@web.de
www.ponyhof-nos.de
Schachclub Ortenberg Holger Walther
In den Rosengärten 4 63683 Ortenberg
Ortenberg
06046/941651
www.sc-ortenberg.de
Schützenverein 1921 e.V. Ortenberg Matthias Metka
In den Wingerten 69, 63683 Ortenberg
Ortenberg
06046-3540
0151-18936171
metka.ortenberg@freenet.de
SPD Ortsbezirk Ortenberg Renate Klingelhöfer
Weingartenstraße 1 a 63683 Ortenberg-Eckartsborn
06046/7152
Sportfischerclub Ortenberg Michael Rosonsky
Selterser Strasse 2 63683 Ortenberg
Ortenberg
06046-1625
michael.rosonsky@t-online.de
Tennisclub TC Rotlipp Ortenberg e.V. Anne Betz-Kempf
Pfarrer-Koch-Straße 7, 63683 Ortenberg-Lißberg
Ortenberg
06046-940218
tc-rotlipp@gmx.de
www.tc-rotlipp.de
Turnverein 1903 Ortenberg e.V. Wilhelm Schember
wird noch ergänzt
Ortenberg
06046-1819
info@tv-ortenberg.de
www.tv-ortenberg.de
VdK Ortsgruppe Ortenberg Ludger Plümpe
Rathausgasse 17 63683 Ortenberg-Bleichenbach
Ortenberg
06041-820757
pluempel@t-online.de
Vogelsberger Höhen-Club e. V. Zweigverein Ortenberg Harald Schwarzer
Steingasse 4
63683 Ortenberg
06046/954040

[ Zurück zur Übersicht ]